Торговля на улице

Как можно продавать товар на улице? Нужны ли сертификаты, если это плюшевые игрушки? Где можно продавать на улице или какие запрещенные зоны продаж?

, Евгений, г. Пермь
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Товары для детей согласно требованию технического регламента Таможенного Союза подлежат сертификации.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгений!

Как можно продавать товар на улице? Нужны ли сертификаты, если это плюшевые игрушки? Где можно продавать на улице или какие запрещенные зоны продаж?
Евгений

На плюшевые игрушки лицензия не нужна, а сертификаты соответсвия нужны. Что Вам нужно, так это договор аренды земельного участка. Нет бесхозной земли, она либо в собственности либо муниципальная. Нельзя торговать на чужой земле, сначала надо определиться с местом, потом узнать кому принадлежит данный земельный участок (для этого Вы можете взять выписку их ЕГРП о правообладателе) и заключить договор аренды.