Торговля на улице
Как можно продавать товар на улице? Нужны ли сертификаты, если это плюшевые игрушки? Где можно продавать на улице или какие запрещенные зоны продаж?
, Евгений, г. Пермь
Товары для детей согласно требованию технического регламента Таможенного Союза подлежат сертификации.
Здравствуйте Евгений!
Евгений
На плюшевые игрушки лицензия не нужна, а сертификаты соответсвия нужны. Что Вам нужно, так это договор аренды земельного участка. Нет бесхозной земли, она либо в собственности либо муниципальная. Нельзя торговать на чужой земле, сначала надо определиться с местом, потом узнать кому принадлежит данный земельный участок (для этого Вы можете взять выписку их ЕГРП о правообладателе) и заключить договор аренды.