Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Разрешение отца на вывоз ребенка
Добрый вечер!я с Украины, а мой муж сейчас живет в Ростове!скажите,как ему можно оформить разрешение на вывоз ребенка в Ростов?обязательно это делать именно в Ростове или это я могу сделать в Украине по его доверенности?
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шутова
Виктория, Вашему мужу необходимо оформить, нотариально заверенное, согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка в Ростов. Это может сделать только он лично. Для этого ему нужно дойти до нотариуса со своим паспортом и Свидетельством о рождении ребенка. Затем он может переслать каким-то образом Вам срочным письмом. К сожалению, выслать Вам доверенность на совершение подобного рода действий он не вправе, и Вы сами этого сделать не сможете.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, может ли отец грудного ребенка - собственник жилья - выписать мать ребенка и самого ребенка, в браке официально состоят?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли отец грудного ребенка - собственник жилья - выписать мать ребенка и самого ребенка, в браке официально состоят?
Оператором, соответственно мусор не вывозился решила сама к ним сходить, могут ли мне задним числом насчитать за услугу по вывозу мусора, и какой срок давности долгов?
Здравствуйте!!! 5 лет назад купила автомобильный гараж, гараж в собственности, земля в аренде с РФ. Договор по вывозу мусора не заключался с рег. оператором, соответственно мусор не вывозился решила сама к ним сходить, могут ли мне задним числом насчитать за услугу по вывозу мусора, и какой срок давности долгов???
ситуация такая я являюсь ребенком сиротой мать лишена родительских
ситуация такая
я являюсь ребенком сиротой, мать лишена родительских прав, отец умер.
В наследство мне от отца досталась доля в квартире в которой я выросла, и так же матери отца (моей бабушке)
мне досталось 1/3 ей 2/3
Меня как ребенка сироту поставили несколько лет назад на очередь на получение квартиры от государства, но не давно пришел отказ, по той причине что после смерти бабушки 2/3 квартиры перейдут мне в наследство.
И предложили сделать бесплатный ремонт за счет государства как бы компенсацию за отказ квартиры, ну я естественно согласилась.
Приехали туда с молодым человеком начать готовить все к ремонту, избавится от мебели старой и тд.
Бабушка которая там живет уперлась что не хочет проводить ремонт и все.
На все уговоры о том что мне это идет в место квартиры, что это бесплатно, что я хочу жить в хороших условиях.
Не понимает и не хочет.
Говорит нет мне и так хорошо езжай делай себе ремонт по месту жительства.
Грозит что если я начну делать ремонт или что то трогать она пойдет и отпишет свою долю государству.
И по итогу я осталась без квартиры и без ремонта.
Ходили к юристу к участковому с просьбами о помощи что нам делать как сделать ремонт. Я ведь там тоже живу, тоже имею право мне не комфортно жить в таких условиях, все как один разводят руками, не знаем что делать и все. Вы как 2 собственника должны договариваться между собой, и тут не кто не поможет.
Была идея сделать ее недееспособной что бы не отписала долю государству.
Потому что в этом случае после ее смерти квартиру просто отберут. А отец мне её оставил с расчетом на то что я там буду жить и расти свою семью, а не то что меня не будет туда пускать бабушка и потом её отнимет государство.
Но что бы сделать её недееспособной наших причин оказалось недостаточно,
она может разговаривать с котом как с человеком советоваться с ним, она выкручивает лампочки, не спускает воду за собой, иногда может включить газ и просто сидеть забыть, не пользуется ершиком в туалете, все время рассказывает вымышленные истории и выдуманных друзей которые у нее там когда то были в молодости.
Но этого не достаточно что бы
сделать ее недееспособной. Нам ответили юристы что для этого она должна не знать какое время года сейчас, не в состоянии сходить в магазин, не в состоянии готовить себе, обслуживать себя не может. А так это все она делает.
И по меркам дееспособности, она просто вредная старая женщина которая сильно экономит на всем.
И еще все может делать сама
она не давала мне квитанции что бы я оплачивала свою долю за квартиру, отобрала документы на могилу папы что бы я не ставила там памятник потому что «там и так все хорошо» а потом говорила что ничего не знает.
Как мне добиться того что бы сделать там ремонт без риска того что она в один день пойдет и перепишет квартиру государству?
Для дополнения- у нее есть еще одна квартира на краю москвы, но туда она переезжать не хочет. Говоря что она хозяйка тут и ей тут больше нравится.
Та квартира по площади точно такая же как эта. Все магазины для жизни там тоже есть, и аптеки и торговые центры. Все что необходимо. Но нет я буду тут жить и все. Не смотря на то что ты из-за этого не можешь начать строить свою жизнь.
Выгонять её не кто и не выгонял, и в сторону той её второй квартиры я в жизни не смотрела. Но она не дает не жить не делать ремонт в квартире которую мне оставил папа.
И в конечном счете я остаюсь щас без квартиры от государства, без ремонта, и если въеду туда то она сразу начнет грозить что отпишет государству свою долю, то есть останусь и без квартиры которую мне оставил папа.
Вообщем как быть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь в отпуск, с мужем в разводе, ничего не делили, есть 1 ребенок, вот хочу слетать на неделю в Тайланд, мне нужно разрешение на выезд заграницу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь в отпуск, с мужем в разводе, ничего не делили, есть 1 ребенок, вот хочу слетать на неделю в Тайланд, мне нужно разрешение на выезд заграницу?
Отец с рождения детьми не занимался и не растил их, с нами не проживал, привязанности к нему у детей нет
Здравствуйте. Двое детей 7 лет (двойня) не хотят видеться с отцом. Есть решение суда о свиданиях с ним. Отец с рождения детьми не занимался и не растил их, с нами не проживал, привязанности к нему у детей нет. Принуждать несильно с ним общаться не могу, начинают плакать и истерить, бояться. Как быть?
Подскажите,а сколько это примерно будет стоить?
На Украине свои законы и свои тарифы. Не могу за них отвечать. У нас в городе это стоит 1500 рублей!