Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Согласие на выезд-въезд ребенка

Здравствуйте! Мы с мужем собьираемся отвезти нашего ребенка на лето на Украину, а забирать его оттуда будут мои бабушка и дедушка. Т.е. согласие на вывоз ребенка за пределы РФ нам не требуется. А как быть со въездом? Заранее спасибо.

Ирина

24 Мая 2013, 11:32, вопрос №88686 Ирина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте. 

    В случае, если обратно в РФ ребенка повезут бабушка и дедушка необходимо прийти к нотариусу и оформить согласие на въезд-выезд ребенка за границу на бабушку и дедушку (можно на обоих вместе можно на кого-то одного). При этом на въезд-выезд ребенка в РФ достаточно согласия одного родителя, но законодательство Украины может диктовать другие правила, поэтому следует узнать в посольстве Украины от скольких родителей требуется согласие. 

    24 Мая 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats