Прсрочка в микрозайме

НЕ МОГУ ОПЛАТИТЬ МИКРОЗАЙМ,ЧТО МНЕ ГРОЗИТ.ЕЩЕ 2 МЕСЯЦА У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ. ЧТО Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ.

КАК УЛУЧШИТЬ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ?

, ЗАГИДУЛЛИНА АЗИЯ ЗАКИРЯНОВНА, г. Набережные Челны
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вам грозят моральные переживания, поскольку кредитор будет вам трепать нервы звонками по телефону и почтовыми письмами с напоминанием о долгах. В правовом поле кредитор может обратиться в суд, взыскать долг и исполнением судебного решения будет заниматься пристав.
Делать вам особо нечего. Если вы не можете и не будете погашать долг, то вы можете отпустить ситуацию по наклонной. Правда если будет судебное разбирательство, в нем имеет смысл принять участие, чтобы с вас не взыскали лишнего. Например, можно попробовать уменьшить размер неустойки и сумма общего долга будет ниже.
Если вы собираетесь долг погасить, тогда нужно договариваться с кредитором о предоставлении вам отсрочки, в связи с чем я рекомендую заключать дополнительное соглашение.

Удачи Вам!