Алименты в твердой денежной сумме

Добрый день, можно ли уменьшить размер выплат алиментов в твердой денежной сумме? Договор нотариально был составлен между бывшими супругами добровольно в размере 10 000,00 на двоих детей. По истечении времени родилось двое детей в новой семье. Как можно поступить в данной ситуации???

Спасибо!

, Галина Леушина, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

С твердой денежной суммой уменьшить размер алиментов будет непросто. Необходимо подать исковое заявление в суд о признании соглашения об уплате алиментов недействительным и уменьшении размера алиментов в связи с тем, что Ваше материальное положение не позволяет выплачивать 10 т.р. ежемесячно. Естественно свои исковые требования необходимо будет доказать документами, подтверждающими свои доходы, свидетельством о браке, свидетельствами о рождении детей, желательно справкой о доходах жены.