Тунис терракт

Добрый день. Мы приобрели путевки в Тунис, летим с двумя детьми. Улетать должны 2 июля. Хотим отказаться от поездки, так как там произошел терракт. Можем ли мы это сделать не потеряв деньги за путевки?

, Марина, г. Москва
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Направляйте в турфирму претензию с требованием возврата денег. В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Она должна будет приложить документальные подтверждения своих расходов. Если откажется возвращать деньги, то обращайтесь в суд.