8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тунис терракт

Добрый день. Мы приобрели путевки в Тунис, летим с двумя детьми. Улетать должны 2 июля. Хотим отказаться от поездки, так как там произошел терракт. Можем ли мы это сделать не потеряв деньги за путевки?

, Марина, г. Москва
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Направляйте в турфирму претензию с требованием возврата денег. В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Она должна будет приложить документальные подтверждения своих расходов. Если откажется возвращать деньги, то обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если во время теракта, обезаружить одного террориста и расстрелять других террористов, это будет нарушение
Если во время теракта,обезаружить одного террориста и расстрелять других террористов,это будет нарушение УК,к примеру начался терракт и ты видишь террориста оглушаешь его заберёшь оружие убиваешь его т.к полиция ещё не прибыла и могут быть други жертвы и потом если наткнуться на других террористов тоже их застрелить и рассказать это если вызовут на суд,это будет лишнее свободы?
, вопрос №4066695, Сергей, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Могу ли я как то вернуть 100%?
1,5 месяца назад купила на всю семью (в том числе дети) 5 билетов в цирк на представление 30.03.2024г., после терракта в Крокусе 22.03.2024г. боюсь посещать массовые мероприятия, тем более с детьми и 25.03.2024 подала заявление о их возврате, цирк готов вернуть только 45%, с чем я не согласна. Могу ли я как то вернуть 100%?
, вопрос №4059689, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как не попасть в тюрьму за чужие грехи?
Добрый день! Я собираюсь продавать доступ на мой VPN сервер, находящийся за границей. Сервер предоставляет хостинг, зарегистрированный в РФ. Как я могу обезопасить себя в том случае, если покупатель будет использовать мой ресурс в неправомерных действиях? Приведу пример: пользователь решил через мой VPN продать оружие/наркотики/организовать терракт. После того как он совершил задуманное правоохранительные органы решают найти его и обнаруживают, что IP адрес, с которого выходил в сеть злоумышленник принадлежит хостинг провайдеру. Хостинг провайдер в свою очередь передаёт данные о владельце сервера с этим IP адресом. В данных о владельце будут мои данные, соответсвенно я буду подозреваться в том, что совершил что-то неправомерное. Как не попасть в тюрьму за чужие грехи?
, вопрос №3768213, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2015