Lavrik6482@yandex.ru

Купил машину, на ней был арест ошибочный, приставы не уведомили гаи о снятии ареста, прошел месяц, зарегистрировать машину не могу, сделал страховку на себя, могу ли я на ней ездить до регистрации в гаи, пока приставы не уведомят гаи?

, лаврентий,
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лаврентий, ездить можете, возите с собой документы об ошибочном аресте авто. Проблема возникнет по поводу штрафа за просрочку регистрации после того как арест будет снят, где Вы будете вправе обжаловать постановление о наложении штрафа, наличие которого не может служить основанием для отказа в постановке транспортного средства на регистрационный учет. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

лаврентий
Клиент

А если документов об об ошибочном наложении нет, есть только распечатка с гаи, запрет просто сняли с базы, а гаи не уведомили, могу ли я ездить, до того как гаи снимут у себя запрет

Рекомендую Вам направить ответственному судебному приставу подразделения судебных приставов с заявлением о снятии с ареста, в таком случае у Вас будет подтверждение. Если же Вы территориально в состоянии самостоятельно явиться в подразделение, то вопрос может быть решен на месте, где Вам Выдадут на руки Постановление о снятии ареста.