Доли и наследование

д утро!отец с матерью решили развеститсь!у мамы 50% квартиры у папы 25%и у меня 25%!как при разводе будет делиться квартира?возможно ли чтобы мама переписала на меня свою долю 50%без согласия отца!его подпись обязательна на согласие

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

как при разводе будет делиться квартира?
татьяна

Поскольку доли в квартире уже определены, изменяться они не будут, даже при расторжении брака.

возможно ли чтобы мама переписала на меня свою долю 50%без согласия отца
татьяна

Мама может без согласия отца подарить или продать Вам свою долю в квартире., потому что согласие одного из собственников нужно получать при продаже доли третьим лицам.

Валерий Олейник
Юрист

На счет определение долей все зависит от основания их возникновения!