Доли и наследование
д утро!отец с матерью решили развеститсь!у мамы 50% квартиры у папы 25%и у меня 25%!как при разводе будет делиться квартира?возможно ли чтобы мама переписала на меня свою долю 50%без согласия отца!его подпись обязательна на согласие
, татьяна, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемая Татьяна!
как при разводе будет делиться квартира?
татьяна
Поскольку доли в квартире уже определены, изменяться они не будут, даже при расторжении брака.
возможно ли чтобы мама переписала на меня свою долю 50%без согласия отца
татьяна
Мама может без согласия отца подарить или продать Вам свою долю в квартире., потому что согласие одного из собственников нужно получать при продаже доли третьим лицам.