Как правильно оформить согласие родителей на выезд ребенка за границу

Если ребенок летит не с родителями, а с сопровождающим лицом в Ирландию на учебу. У ребенка есть ирландская виза и согласие родителей на посещение Ирландии. Но билет куплен из Москвы в Дублин с транзитом в Амстердаме. В Амстердаме границу не пересекают, а остаются в аэропору в транзитной зоне. Между рейсами 45 минут. В согласии родителей не указана Голландия. Скажите, могут быть поблемы с пограничной службой РФ при выезде в аэропорту?

, Анатолий, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист

Анатолий, с пограничной службой РФ не будет проблем. Наш ребенок( росстянин) домой точно будет пропущен ))

Анатолий
Клиент, г. Ижевск

Да спасибо, но меня больше волнует будет ли выпущен)). Будут ли здесь проблемы

Если границу не пересекают, то и согласие не нужно. На сколько я помню, даже в паспорте не будет штампа, что он был в Голандии, а раз так, то нечего и разрешать.