Отказ от отца

Здравствуйте! Мне 15 лет и я хочу узнать, имею ли я право отказаться от отца и как это сделать законно? Причина отказа от отца: психически нездоровый человек, постоянные крики, скандалы, нецензурные крики..у меня больше нет сил и нервов это терпеть. Моя мама тоже на исходе терпения, но делать ничего не хочет. Посоветуйте что - нибудь, пожалуйста, потому что я больше не могу это терпеть.

, Марина, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист

Марина, ваша мама может лишить его родительских прав через суд.Вы, к сожалению, не можете от него отказаться, Марина.