8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от отца

Здравствуйте! Мне 15 лет и я хочу узнать, имею ли я право отказаться от отца и как это сделать законно? Причина отказа от отца: психически нездоровый человек, постоянные крики, скандалы, нецензурные крики..у меня больше нет сил и нервов это терпеть. Моя мама тоже на исходе терпения, но делать ничего не хочет. Посоветуйте что - нибудь, пожалуйста, потому что я больше не могу это терпеть.

, Марина, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Марина, ваша мама может лишить его родительских прав через суд.Вы, к сожалению, не можете от него отказаться, Марина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство?
В 2016 году моя мама подарила мне квартиру. В 2019 году она вышла замуж. В 2023 году ее муж настроил маму против меня и она подала иск в суд о признании договора дарения недействительным в связи с тем, что она не отдавала отчёт своим действиям, подарила дочери своё единственное жильё, ст.177. Потом написала отказ от иска. Судья вынес определение, что повторное обращение в суд по тем же основаниям не допускается. Сейчас мама снова подала иск в суд с той же формулировкой: что на момент совершения сделки не отдавала отчёт своим действиям и опять же снова заявила ходатайство о назначении экспертизы. В прошлогодних судебных разбирательствах до экспертизы дело не дошло, хотя было ходатайство. Но мама написала отказ от иска и дело закрыли. Почему суд принял её новый иск по тем же основаниям и о том же предмете спора? Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство? У мамы на сегодняшний день реально уже начинается деменция, все судебные иски затевает ее муж. Как мне доказать, что в 2016 году она была вполне здорова и по собственной инциативе подарила мне квартиру?
, вопрос №4025776, Светлана, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, подскажите 6, могу ли я оформить какой-то документ, чтобы в случае моей смерти ребёнок остался с определённым человеком, а не с родным отцом, если считаю, что с отцом ему будет плохо
Здравствуйте, подскажите 6,могу ли я оформить какой-то документ, чтобы в случае моей смерти ребёнок остался с определённым человеком, а не с родным отцом, если считаю, что с отцом ему будет плохо. Отец официальный, ребёнку 4 года.
, вопрос №4025268, Карина, г. Москва
Уголовное право
Здравсвуйте, такой вопрос, что мне грозит если я с другом взяли запасные ключи от машины отца друга, поехали
Здравсвуйте, такой вопрос, что мне грозит если я с другом взяли запасные ключи от машины отца друга, поехали на работу к отцу, взяли авто покатались и так получилось что друг разбил автомобиль, я был на поссажирском на всех камерах, сейчас отец хочет писать заявление об угоне, считается ли это угоном и что мне будет за это если я не был за рулем, а просто ездил на пассажирском?
, вопрос №4025091, Никита, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте могут ли лишить в/у водителя за отказ от мед освидетельствования но если продул алкотестер и
Здравствуйте могут ли лишить в/у водителя за отказ от мед освидетельствования но если продул алкотестер и причину отказа указал что ребенку дома срочно нужна помощь у меня в машине было лекарство и в объяснении указал отказался из за того что нужна помощь ребенку дома,а дома только супруга и двое дольных детей у одной из которых хроническая пневмония и это все указал в протоколе
, вопрос №4024954, Ислам, г. Якутск
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли определить место жительства с отцом если у матери нет личной жилплощади?
Жили с мужчиной, не расписаны. Родили двоих детей, сейчас им 5.8 и 1.6. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Разошлись. Отец детей хочет вписать себя в свидетельство о рождении и определить место жительства с ним. Как проходит процедура вписания отца в свидетельство? Могут ли определить место жительства с отцом если у матери нет личной жилплощади?
, вопрос №4024047, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2015