204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как наложить арест на долю должника в "ооо"

здравствуйте.вопрос такого плана.судебные приставы уже месяц не могут,с их слов,определить место прописки должника,хотя у того есть "ооо",где он ген.директор.соответственно имущество и счета в банках на физ.лицо отсутствуют.какие документы мне надо собрать,чтобы подать в суд на долю должника в "ооо".приставы,мягко говоря,полные нули в этих вопросах.с уважением петр.

25 Мая 2013, 01:05, вопрос №88592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во-первых, проверьте сами, является ли он наряду с Гендиректором учредителем. Закажите Выписку из ЕГРЮЛ по Инету.  Только тогда можно будет точно знать, можно ли наложить арест на долю. Иск подаётся согласно ст.25 Закона об ООО в том случае, если у участника нет другого имущества, поэтому в иске надо будет обосновать, что выявили приставы. А они должны хотя бы попытаться что-то выявить, а именно: послать запрос в налоговую по месту ООО для выявления адреса регистрации Гендиректора и его доходов; затем послать запрос в ЕГРП для  и ГИБДД для выявления его имущества и только если на запросы будут получены отрицательные ответы — тогда суд.

25 Мая 2013, 08:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут