Получение РВП

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подавала заявление на получение РВП по программе переселения соотечественников в Новосибирскую область, но получила отказ по причине того, что в заявлении не указала тот факт,что ранее мой супруг имел уже гражданство РФ, но отказался от него. Вопрос- могу ли я сразу же повторно подать новое заявление в этот же регион, указав в анкете данные сведения о супруге? И если да, то есть ли шанс получить одобрение или в любом случае будет отказ?

, Анна Благодарная, г. Новосибирск
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! вам скорее всего отказали в выдачи РВП по статье за заведомо ложные сведения или подложные документы. Там в заявлении о выдачи РВП есть в конце такая запись, что вы несете полную ответственность за сведения написанные в заявлении где вы и ставите свою подпись. Повторно вы можете подать толь спустя год с момента отказа.