Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод во время беременности

Здравствуйте.У меня двое детей 11 и 5 лет. На данный момент нахожусь на восьмом месяце беременности. Муж бросил меня с детьми 5 месяцев назад. А сегодня позвонил и требует срочно развод. На сколько я знаю, что он не может подать на развод пока я нахожусь в положении и после рождения ребёнка пока ему не исполнится год. Но он уверяет, что напишет иск так, что нас разведут и без этого. Неужели действительно можно так? Причину он не хочет мне говорить, сказал всё прочитаешь в суде. Что же он такого может написать если вот так разводят?

25 Мая 2013, 00:42, вопрос №88586 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Муж никак не сможет подать на развод по собственной инициативе. Развод возможен только в случае вашего взаимного согласия в данном случае.Норму закона Вы сами озвучили

    25 Мая 2013, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталья!

    Ваш муже не сможет расторгнуть с Вами брак по собственной инициативе. В силу ст. 17 СК РФ, существуеет ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака:

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.


    25 Мая 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats