8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отца избил и обокрал (на 3.5+ миллиона) такстист

отец мой сел в такси (сегодня днем) на Выхино, такстист отвез его за несколько км, избил и украл золото (на 2 миллиона) + 500 т.р., и оставил папу буквально умирать на обочине. он очнулся, поехал туда разбираться, ну в итоге домой вернулся, хотя пьяный просто в ничто (с утра выпил две бутылки коньяка и бутылку водку на работе), да и сотрясение у него.

Вопрос: куда обращаться, что делать, кому и что писать, где побои снимать?

, Наталья, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Не затягивая, обращайтесь в ближайший отдел полиции с заявлением о преступлении. Они направят на на судебно-медицинскую экспертизу.

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В данном случае присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (Грабеж). Данные преступления расследуются в органах полиции. Идите в дежурную часть ОМВД по месту совершения преступления и пишите заявление. Вернее писать заявление необходимо вашему отцу, так как он потерпевший. После написания заявления в ОМВД, его зарегистрируют и Вашему отцу выдадут талон-уведомление. Также, в ОМВД ему выдадут направление на прохождение судебно-медицинского обследования.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Константин Степаненко
Константин Степаненко
Юрист, г. Москва

Присоединяюсь к вышесказанному. К сожалению, ваш отец слишком затянул, поскольку наилучшие шансы на задержание преступника в первые часы после совершения преступления. Со временем, вероятность того, что удастся привлечь преступника и вернуть похищенное уменьшается в геометрической прогрессии.

Если ваш отец намерен заниматься этим вопросом — оптимальным будет привлечь юриста-представителя, который поможет вашему отцу наиболее эффективно реализовать права потерпевшего.

Рекомендую выбрать юриста, имеющего статус адвоката (это дает некоторую гарантию квалификации) ранее работавшего в следственных органах или прокуратуре.

При обращении не стесняйтесь просить показать документы подтверждающие юр. образование, адвокатский статус и стаж работы в органах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Банкротство
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
, вопрос №4086761, Ангелина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Трудовое право
Таксист избил мужа, который сделал замечание ч о он неправилтно припорковплся
Таксист избил мужа, который сделал замечание ч о он неправилтно припорковплся
, вопрос №4083298, Юлия Владимировна Ефремова, г. Коркино
Дата обновления страницы 26.06.2015