72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В городе появилась фирма с таким же названием как у меня. Что делать?

Здравствуйте, уважаемые юристы! В 2014 году я зарегистрировала ООО "дд", а в 2015 появилась фирма с точно таким же названием и оказывает такие же услуги как и моя фирма. У меня 2 вопроса: 1. Могут ли возникнуть какие-либо неприятности с законом? 2. Могу ли я по документам остаться ООО "дд", а вывеску и рекламу давать под другим названием (т.е. не вносить изменения в Устав и т.д.)?. Спасибо!

26 Июня 2015, 18:10, вопрос №885196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
77
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

У юридического лица кроме названия, есть еще и ИНН, КПП и ОГРГ, в налоговой и примкнувшим к ней органам у Вас проблем не будет.

Но возможно будет проблема к клиентами, так как если конкурирующая фирма будет плохо оказывать услуги, то граждане не будут обращаться к ней, а так как наименования одинаковые, то и результат будет не в Вашу пользу.

С уважением

Александр У

26 Июня 2015, 21:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут