Заключение брака для проживания в РФ

Добрый день! Молодого человека (житель Казахстана) скорее всего департируют с РФ в ближайшее время (просрочил временную регистрацию). Возможно ли заключить с ним брак и даст ли это ему право остаться в стране???

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! обратитесь в органы ФМС, там составят административный протокол о нарушении миграционного законодательства, после оплаты штрафа он опять имеет право вернуться в РФ встать на миграционный учет. после этого можете обратиться в органы ЗАГС с заявлением о заключении брака на территории РФ