Получение гражданства России

Я гражданин России. Какие документы необходимо приготовить, чтобы мой сын, гражданин Украины, и его семья оформили гражданство России?

, Виталий, г. Воронеж
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

В настоящее время есть возможность получить гражданство РФ жителям Украины по упрощенной системе, а именно:
1) способ:
1.Получение РВП (разрешение на временное пребывание).
2. Получение свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
2) способ:
1. Поучить свидетельство о предоставлении временного убежища.
2. Получение свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
3.
Получение РВП (разрешение на временное пребывание).
И только после этого можно подавать документы на гражданство РФ.
Если у Вас возникнет необходимость, могу подробно расписать, какие документы необходимы для указанных выше разрешений и свидетельств.