Добровольное страхование при получении кредита

Здравствуйте! 25.05.15 г. в сбербанке был получен кредит. Также была навязана страховка. При получении кредита специалист банка объяснила, что при досрочном погашении кредита можно будет написать заявление о ее возврате. 20.06.15 г. кредит досрочно погашен. Но при подаче заявления о возврате страховки нам ответили, что по программе, действующей с апреля 2015 г. возврат страховки возможен только при обращении в течении 2 недель. Как быть? Возможно ли как-то законно вернуть деньги? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.
«Добровольное страхование при получении кредита

Здравствуйте! 25.05.15 г. в сбербанке был получен
кредит. Также была навязана страховка. При получении кредита специалист
банка объяснила, что при досрочном погашении кредита можно будет
написать заявление о ее возврате. 20.06.15 г. кредит досрочно погашен.
Но при подаче заявления о возврате страховки нам ответили, что по
программе, действующей с апреля 2015 г. возврат страховки возможен
только при обращении в течении 2 недель. Как быть? Возможно ли как-то
законно вернуть деньги? Заранее спасибо.»
В описанной Вами ситуации необходимо ознакомиться с кредитным договором и договором страхования. Но в целом, в случае отказа, для возврата сумм необходимо обращаться в суд.