Доверенность на переоформление долей в квартире

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, может ли адвокат переоформить свидетельство на право собственноcти в Центре Регистрации по доверенности, оформленной у нотариуса.

Ситуация такая - я нахожусь в другой стране, выехать нет возможности. В ПФР есть мое обязательство о переоформлении квартиры на всех членов семьи (двое детей, я и муж), которое оформлялось при получении материнского капитала.

С мужем в данный момент в разводе, он подал иск на раздел имущества - 50/50.

Может ли адвокат переоформит квартиру по доверенности по 1/4 на каждого члена семьи (бывшего супруга в том числе), без моего участия, до судебного заседания.

, Ангелина, г. Москва
Олег Кустов
Юридическая компания "Азбука Права", г. Иркутск

Добрый день.

Все зависит от полномочий указанных в доверенности. Если в доверенности есть право на распоряжение имуществом, то может и переоформить. В доверенности должно быть указанные все данные имущества и полномочия представителя распоряжению имуществом. Доверенность выдается не только адвокатам, она может быть выдана любому лицу, которому Вы доверяет совершить соответствующую сделку.