ДТП,показания

Здравствуйте! Попал в ДТП.В отделе дознания ГИБДД написал обстоятельства данного проишествия.На следующий день вспомнил,что дал не совсем верные показания.Могу ли я изменить свои первоначальные показания?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, можете. /Ограничений нет

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. С вас скорее всего было взять объяснение, которое имеют право получать сотрудники полиции. Вы имеете полное право дать еще объяснение и в нем уточнить обстоятельства произошедшего. Никакой ответственности за изменение объяснения вы нести не можете, законодательством это не установлено. Можете сослаться на то, что при первой даче объяснений были в шоковом стостоянии и не могли объективно вспомнить все детали произошедшего.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.