Продать СВОЮ долю в кв

Добрый вечер. Подскажите как лучше сделать?умер собственник кв. отец у него остались родители и два сына от разных браков ,один не совершеннолетний, сейчас они все вступили в наследство, как в таком случае можно продать свою долю,несовершеннолетний не хочет продавать ничего (ему 15 лет) он там прописан,у него есть мать и квартира у этой матери тоже есть,т.е. есть где ему выделить жил.пл.,что делать,просто хочется продать уже именно свою долю квартиры и ВСЁ!!!

, Татьяна, г. Москва
Денис Тимуров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте

Продать вы свою долю в квартире можете, но у сособственников согласно ст. 250 ГК РФ есть право преимущественной покупки вашей доли. Т.е. перед продажей доли иным лицам, вы должны предложить купить эту долю сособственникам за ту же цену и на тех же условиях, на которых вы будете продавать другим. Если откажутся, то можете продавать.

На практике сособственникам направляются письменные уведомления по почте (с уведомлением о вручении) с указанием цены продажи и иных условий. Если в течение месяца со дня уведомления никто не изьявит жедания купить, то продается.