Как вернуть долю купленной в браке квартиры?
Здравствуйте, меня зовут Елена, нахожусь в браке. В браке была куплена квартира, я Дала согласие своему супругу на продажу этой квартиры, для того, чтобы купить другую квартиру в другом регионе. Мой супруг продал квартиру подставному лицу, который после регистрации сделки подарил эту же квартиру моему мужу. Можно ли опровергнуть данные действия и вернуть мою долю квартиры?
, Елена, г. Магадан
Мы находимся в браке, почему мы не должны жить вместе? Когда я дала согласие на продажу квартиры, я уехала в другой город и ждала, что муж продаст квартиру и приедет ко мне в другой город, где мы купим новое жилье. Но он поступил по другому, он продал квартиру, я подозреваю , что по той же цене по которой мы ее приобрели, потому что еще не прошло более трех лет с того дня как мы ее купили. И тут же с покупателем оформил сделку дарения квартиры на свое имя, чтобы лишить меня и моего ребенка доли в этой квартире. Я об этом узнала, только приехав, через год моего отсутствия в городе где произошли эти махинации с нашей совместно нажитой квартирой и хочу чтобы эти сделки признали не действительными. Но мы до сих пор находимся в браке. Никаких денег от продажи квартиры я не получала.
Вы можете через суд оспорить сделку с квартирой как притворную.
Гражданский кодекс РФ