Здравствуйте, Лариса!
там мне отказали и даже заяавление не приняли. что делать?
лариса
Не ходить в банк и не тратить нервы на общение с сотрудниками, от которых ничего не зависит.
Составьте письмо о том, что в связи с рождением ребенка материальное положение семьи ухудшилось и возможность исполнять кредитные обязательства надлежащим образом утрачена.
Письмо направьте в адрес юридического лица — то есть, в отделение, а не в офис, где получали кредит.
Не знаю, как у Вашего кредитора, но некоторые банки при ипотечном кредитовании предусматривают некие послабления для созаемщиков в случае рождения ребенка и до достижения им 3 лет. Посмотрите, есть ли в Вашем кредитном договоре нечто подобное…
платить не чем. квартиру у нас отнимут?
лариса
После того, как банк обратится в суд с требованием о досрочном возврате суммы кредита и обращении взыскания на предмет залога, шансы лишиться квартиры у вашей семьи будут стремительно расти…
Поэтому необходимо постараться сохранить квартиру, если Вам это нужно.
Удачи!