92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследование квартиры

После смерти моего мужа осталась приватизированная трехкомнатная квартира. Я пенсионерка и проживала с ним на одной территории, другого жилья не имею. Кроме меня на квартиру претендуют две его совершеннолетние дочери, которые проживают отдельно от отца, имеют собственные квартиры. Пожалуйста, разъясните, имею ли я преимущество при разделе квартиры согласно ст. 1168, п 3., и если да, то в чем оно заключается.

24 Мая 2013, 18:11, вопрос №88328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, я не знаю метраж. Но ТРЁХКОМНАТНАЯ квартира явно не относится к неделимым вещам, т.к. её можно разделить на 3 или 2 квартиры в других районах. Поэтому квартира будет делиться между Вами поровну по 1/3 доли каждой из ВАс. Если квартира была приватизирована в совместном браке, то тогда будет делиться только доля мужа (50%).

24 Мая 2013, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут