540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС Я НЕДАВНО ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ МОГУ ЛИ Я ПРИОБРЕСТИ ДОМ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ТРЕХ ЛЕТ

24 Мая 2013, 18:08, вопрос №88324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч.6.1 ст.7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» да, можете:

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

24 Мая 2013, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
19
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

но только при условии, что часть денежных средств будет заемными и материнский капитал Вы направите на погашение кредита (займа)

24 Мая 2013, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.