Не хотят выплачивать расчёт

Добрый вечер, я уволилась по собственному желанию 15 мая расчетных мне не дали. Сказали приехать 15 июня. По приезду 15 числа за расчетными, мне сказали что расчетного листа на меня нет. Он будет завтра. Я ездила 3 дня подряд на что руководитель мне отвечал что ищ бухгалтерии должны выслать рассетный листок на электронную почту на след. День. Я приехала на следующий день мне сновп руководитель мкпзал что расчета так и нет! И что не нужно ему названивать ему кажлыц день и приезжать! Сказал позвонит. Прошло 9 дней я позвонила ему сама, на что он мне ответил. Что у них инветторизация и нет дела до моих расчетных... Я не знаю что мне делать. Работали по ТКРФ но трудовую не забирали.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Похоже, у Вас нет иного выхода, как обратиться в суд о взыскании причитающихся Вам расчетных средств. Одновременно можете требовать компенсацию морального вреда, возмещение причиненного ущерба (если таковой имел место) и судебные расходы.

Только имейте в виду, что срок обращения в суд ограничен тремя месяцами со дня увольнения. Денежный расчет Вам были обязаны выплатить в день увольнения. Время у Вас еще имеется. Иски подобного рода государственной пошлиной не облагаются (ст. 333.19 НК РФ).