8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое налогообложение подходит для бизнеса кафе на колесах

Фирма приобрела спец. автомобиль с грилем для продажи жаренного мяса, картофеля фри, напитков разъезжая по городу.

Какое налогообложение подходит для этого бизнеса?

, Зоя, г. Казань
Искандар Фахретдинов
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Зоя ну самый оптимальный вариант это конечно оформление ИП. Поскольку у ИП самый низкий процент налогообложения.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт
самый оптимальный вариант это конечно оформление ИП. Поскольку у ИП самый низкий процент налогообложения.
Фахретдинов Искандар Идрисович

Просто бред. Не отличаете форму собственности от системы налогообложения?

Какое налогообложение подходит для этого бизнеса?
Зоя

Для данного вида деятельности подходят три системы налогообложения (ОСНО, УСН и ЕНВД). Но самым выгодным вариантом для фирмы в Казани будет применение ЕНВД (Оказание услуг общественного питания через объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей). Сумма налога за квартал составит 3641 руб. А если уменьшать налог на 50% на взносы, уплаченные за сотрудника, работающего в этом авто, то получается всего 1821 руб.

0
0
0
0
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Зоя.

Открытие кафе, в общем случае, можно зарегистрировать и как ИП, и как ООО. Однако при выборе регистрационной формы нужно помнить о следующей особенности:

ИП не сможет реализовать алкоголь (кроме пива и пивных напитков, пуаре,
медовухи, сидра), поскольку лицензию на продажу алкоголя могут получить только
юридические лица (ФЗ-171 от 22.11.1995г.). Поэтому, если в меню
кафе предполагается включить иные алкогольные напитки, придется открывать ООО.

В то же время, ИП открывать проще и выгоднее, к тому же можно работать на патентной системе налогообложения, т.е. выбрать определенный вид своей деятельности.

Из данной ситуации существует выход — кафе можно зарегистрировано как ИП, а для реализации алкоголя регистрируется бар в форме ООО.

Коды ОКВЭД

Для кафе подойдут
следующие коды ОКВЭД:

·
55.30 – “Деятельность ресторанов и кафе”;

·
55.40 – “Деятельность баров”;

·
52.25 – “Розничная торговля алкогольными и другими напитками”;

·
52.63 – “Прочая розничная торговля вне магазинов”.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить
Здравствуйте . Произошел неприятный случай на дороге в городе . Передвигались на транспортном средстве мы с другом на перекрестке встали за машиной которая не как не показывала поворотниками свое направление , нам пришлось его объехать . Мой друг при обгоне показал ему ладонью в верх жест . " Ну что ты делаешь " .. и мы поехали дальше . Данная машина поехала за нами и начал совершать обгон создавая аварийную ситуацию , он перегородил нам путь . Мы остановились он вышел из машины с угрожающим видом пошел к нам . Я и мой друг тоже вышел к нему на встречу что бы узнать в чем проблема . Он стал разговаривать на повышенных тонах , выражаться нецензурной бранью , при этот толкал и держал руками за одежду друга. Я его просил не подходить и не трогать нас реакции и причины его негодования так и не узнали . Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить . В целях безопасности я попросил отойти от нас и не трогать . Мне показалось что он меня сейчас ударит и я применил перцовый баллончик . Он отошёл . В следом за ним из его машины выбежала женщина и налетела на меня с кулаками и ногами била по ногам и старалась попасть в пах . Ее я тоже предупредил что лучше этого делать не стоит или я применю в целях самообороны перцовку и на ней ей было все равно и она продолжала . Я применил его и на ней . Сразу в эти минуты подъехала портальная машина Гбдд . Они поинтересовались причиной конфликта и сказали если нету к друг другу претензий и не кто не собирается писать заявления . Можете быть свободны . И мы все разъехались . В этом случае я должен звонить в полицию и сообщать о применении перцового баллончика или нет ? Спасибо .
, вопрос №4056855, Роман, г. Москва
Банкротство
Я прохожу процедуру банкротства, она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры?
Я прохожу процедуру банкротства , она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры ? Переживаю что бы процедура не остановилась или мои долги не упали на будущую супругу
, вопрос №4056162, Андрей, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 24.06.2015