8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая не выплачивает деньги угрожая встречным судебным иском

Добрый день!

Уже полтора года судимся со страховой. После аварии спазу пытались решить вопрос мирно требуя, чтобы оплатили ремонт автомобиля Ниссан в мастерской сервисного центра Ниссан. Однако получили отказ по причине того, что ремонт делать нецелесообразно относительно стоимости машины (страховая посчитала стоимость автомобиля чуть ли не на 20% ниже рыночной). В суде пришлось доказывать, что рыночная стоимость авто гораздо выше - ремонт целесообразен, суд постановил удовлетворить наш иск.

Но дело дальше заявления о возбуждении исполнительного производства не зашло, т.к. мы получили письмо с примерно таким содержанием: если заявление не заберете, то мы подаем встречный иск об аннуляции договора добровольного страхования опираясь как раз на якобы завышенную нами рыночную стоимость автомобиля.

Заявление забрали.

Что делать дальше? Каковы наши шансы проиграть это дело? Можем ли еще хоть что-то получить от страховой?

Показать полностью
, Кристина Дихнова, г. Курск
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Если Вы суд выиграли, то смело подавайте на взыскание через службу судебных приставов. Если бы страховая была уверена в том, что рыночная стоимость завышена, то они надо полагать обжаловали бы решение суда,  однако оно вступило в законную силу и Вам выдан исполнительный лист.  Страховая обязана исполнять решение суда. 

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Получайте исп лист и на основании ст.30 Закона об исп производстве в ФССП для взыскания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте я плохо слышу, я заказала до до пиццы, потом отменять и не вернусь деньги?
Здравствуйте я плохо слышу ,я заказала до до пиццы ,потом отменять и не вернусь деньги ?
, вопрос №4061519, Лена, г. Москва
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2013