Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховая не выплачивает деньги угрожая встречным судебным иском

Добрый день!

Уже полтора года судимся со страховой. После аварии спазу пытались решить вопрос мирно требуя, чтобы оплатили ремонт автомобиля Ниссан в мастерской сервисного центра Ниссан. Однако получили отказ по причине того, что ремонт делать нецелесообразно относительно стоимости машины (страховая посчитала стоимость автомобиля чуть ли не на 20% ниже рыночной). В суде пришлось доказывать, что рыночная стоимость авто гораздо выше - ремонт целесообразен, суд постановил удовлетворить наш иск.

Но дело дальше заявления о возбуждении исполнительного производства не зашло, т.к. мы получили письмо с примерно таким содержанием: если заявление не заберете, то мы подаем встречный иск об аннуляции договора добровольного страхования опираясь как раз на якобы завышенную нами рыночную стоимость автомобиля.

Заявление забрали.

Что делать дальше? Каковы наши шансы проиграть это дело? Можем ли еще хоть что-то получить от страховой?

22 Мая 2013, 21:14, вопрос №88256 Кристина, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если Вы суд выиграли, то смело подавайте на взыскание через службу судебных приставов. Если бы страховая была уверена в том, что рыночная стоимость завышена, то они надо полагать обжаловали бы решение суда,  однако оно вступило в законную силу и Вам выдан исполнительный лист.  Страховая обязана исполнять решение суда. 

    23 Мая 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Получайте исп лист и на основании ст.30 Закона об исп производстве в ФССП для взыскания

    23 Мая 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats