Пенсия по выслуге

Педстаж на 1.09.2015г будет 25 лет. Имею 2 ребёнка 1990 и 1997г. По уходу за ребёнком была в отпуске 1,5 года с каждым. В Кодексе законов о труде РСФСР(КЗОТ) записано,что до 6 октября 1990г уход за ребёнком (1,5г) входил в стаж. При начислении пенсии Войдёт ли мой 1990-й год в стаж или нет? с уважением Марина.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, по ребенку 1990 г.р. у вас весь период отпуска по уходу за ним войдет в стаж. В 1990 г. уже с детьми сидели до 3 лет.