Пришёл долг за проданную квартиру

Добрый день! Подскажите,возможно ли продать квартиру,не погасив задолженности по коммунальным платежам?

, Анна, г. Владивосток
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Закон не накладывает ограничений в продаже недвижимости при наличии задолженности по коммунальным платежам.

При такой продаже задолженность не переходит к новому собственнику, претензии поставщиками коммунальных услуг, управляющим компаниями, ТСЖ и т.д. должны предъявляться именно собственнику, у которого образовалась задолженность.