8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

158.2 - 158.1

Сегодня в магазине была совершена кража на сумму 2100р кража была совершена двумя лицами одного из них видно на камере видео фиксации другого нет оформляют по статье 158.2, есть ли возможность одному из них ( кого нет на камере видео фиксации ) отказаться от слов сказанных в опросе составленым сотрудником ОВД ( так как на суде опрос не является доказательством ) так как сотрудник ввел в заблуждение сказав что можно придти к применению сторон компенсировав вред причиненный магазину и взяв с них расписку о том что никаких претензий не имеется

, Aртур, г. Самара
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
возможность одному из них ( кого нет на камере видео фиксации ) отказаться от слов сказанных в опросе составленым сотрудником
Aртур

И тот и другой может отказаться. Как вы сами уже знаете объяснение это не доказательство.

Привлечение к уголовной ответственности производится на основе доказательств, а объяснение таковым не является.

По существу обоим должны предоставить защитника за счет государства (если нет средств) или вы самостоятельно можете заключить соглашение с адвокатом о защите.

История ваша не ясная, поэтому реально помощь вам может оказать адвокат участвующий в деле. Возможно первый уже дал показания в отношении второго (которого нет на видео) и надо будет разбираться.

Если подозреваемый (обвиняемый) не имеет не погашенной судимости дело может быть прекращено за примирением сторон при условии, что ущерб возмещен полностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте на меня написали заявление обвиняюсь по 1581
здравствуйте, на меня написали заявление обвиняюсь по 158.1.. Вину признал. Был у оперативного потом у следователя, все бумаги подписал. Прошло 2 недели. И почемуто все еще не приходит повестка в суд.
, вопрос №3993712, Тимур, г. Казань
Дата обновления страницы 24.06.2015