Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

здравствуйте скажите пожалуйста если мой отец был в законом браке со второй женой и умер, но его жена не хочет делить дом имею ли я права на этот дом. но договор купля прадажи она сделала на себя обманув натариус.заранее спасибо.

24 Мая 2013, 15:12, вопрос №88170 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нужно более подробно указать когда вступили в брак, когда была оформлена собственность на дом, когда умер отец. Есть ли между супругами брачный договор?

    По идее, имущество приобретенное в барке является совместно нажитым имуществом, и по закону 1/2 дома принадлежит вашему отцу,  а вы с его женой будете делить эту 1/2 между собой, т.е. вам принадлежит 1/4 в доме. Но для точной консультации нужно видеть документы.

    24 Мая 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Во-первых, сделать Договор купли-продажи нельзя, т.к. он регистрируется и даты все проводятся официально. Если она купила дом до брака с Вашим отцом, то это её имущество и разделу по факту смерти Вашего отца вообще не подлежит. Если же Вы имели ввиду что-то другое, уточните.

    24 Мая 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats