Общение с ребенком

Бывшая жена(точнее она и ее мать) не дают мне общаться с сыном,всячески препятствуют моему общению.В судебном порядке был установлен порядок общения с ребенком(раз в неделю с 11:00до19:00 следующего дня) Но когда ребенку было 2года мать его бросила и он проживал с ее матерью(бабушкой) в силу сложившихся обстоятельств,в данный момент бывшая жена и теща сговорились и жена с новой семьей переехали к ребенку(хотя до этого мать на протяжении 6 лет не принимала никокого участия в воспитании ребенка. )Сейчас ребенку 8лет и он понимает что с папой ему лучше,а они закрыли его дома и никуда не выпускают,даже сотовый телефон отобрали чтобы папа не мог связаться с сыном,ребенок в тайне от этих извергов иногда пытается позвонить,опасаясь потом получить за это.

, Павел, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Павел!

судебном порядке был установлен порядок общения с ребенком(раз в неделю с 11:00до19:00 следующего дня)
Павел

Возьмите в суде исполнительный лист и предъявите его в службу судебных приставов, пусть принудительно исполняют решение суда. Если супруга будет препятствовать приставы обязаны привлечь ее к административной ответственности.

Это все понятно этим и занимаемся в данный момент, но спросят ли ребенка в суде его мнение????
Павел

Мнение будут спрашивать у психолога, который проведет определенную работу с ребенком и составит свое заключение.

Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Павел первоначально можете обратиться в Органы опеки. Если они Вам не помогут обращайтесь в суд. Можете попробовать просить суд определить место жительства сына с собой, если он в суде пояснит, что с мамой и бабушкой плохо, и он хочет жить с Вами, мальчика скорее всего отдадут Вам. Необходимо так же кроме сына в суде допросить и других свидетелей, которые покажут, что с мамой мальчику плохо. Если Вас интересует только порядок встреч, то тоже в суде, так мальчик уже вырос и поменялись различные обстоятельства. Порядок укажите более удобный для Вас и сына

Павел
Клиент, г. Москва

Это все понятно этим и занимаемся в данный момент,но спросят ли ребенка в суде его мнение????ему всего 8 лет,а на сколько мне известно-детей спрашивают с 14 лет