Возрастные ограничения продажи алкоголя
добрый день, подскажите, пожалуйста, с какого возраста продается алкоголь, если можно с сылками на нормативные акты. мне отказали в приобретении текилы в кафе-баре сославшись на возраст(полных 21 будет в декабре). Попыталась доказать свою правоту , опираясь на п. 136 Постановления
Правительства «Об
утверждении Правил продажи отдельных видов
товаров, но оказалось, что с января 2013 года данный пункт уратил силу и я не смогла найти какой-либо информации по этому поводу. Подскажите, как отстоять свои права? Просто это дело принципа.