8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание и надлежащее уведомления

добрый день,

каким образом делается "надлежащее уведомление" соседу с которым надо подписать акт согласования границ, что бы избежать личного контакта...

спасибо

, маша, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Заинтересованным лицам вручается под расписку уведомление о дате и времени согласования границ. Можно отправлять уведомление почтой с уведомлением о вручении, а также по адресам электронной почты, указанным в кадастровых сведениях.Есть ещё один способ – опубликование извещения о согласовании местоположения границ участка в местном официальном издании (его укажет фирма, которая проводит межевание). Данный способ применяется в случае, если:
1. нет сведений в кадастре о соседнем участке;
2. получено отправленное заинтересованному лицу уведомление с отметкой почты о невозможности вручения;
3. смежный участок расположен на территории СНТ, ДНО … и относится к имуществу общего пользования, или входит в состав земель сельхозназначения и находится в собственности более чем пяти лиц.
Что должно быть в извещении:
• сведения о заказчике межевых работ с указанием адреса и телефона;
• сведения о кадастровом инженере: почтовый адрес, адрес электронной почты, телефон;
• кадастровый номер и адрес участка, для которого проводится межевание;
• порядок ознакомления с проектом межевого плана;
• дата и место проведения собрания о согласовании границ;
• сроки и почтовый адрес, чтобы заинтересованные стороны могли направить свои требования, замечания в письменной форме о местоположении границ (если такие имеются)после ознакомления с проектом межевого плана. Данный срок не может быть меньше 15 дней с момента получения извещения.
Сроки извещения:
Не менее чем за тридцать дней до проведения процедуры нужно вручить, отправить или опубликовать извещение. Если заинтересованное лицо отказалось принять извещение о проведении согласования границ, то такое лицо считается уведомлённым надлежащим образом.
Вышеуказанные сроки можно не принимать во внимание, если согласование границ проходит в индивидуальном порядке. Т. е. находите соседа, показываете проект межевого плана. Если у того не будет сомнений, он подписывает акт согласования границ, предоставляет сведения о себе и о свидетельстве права собственности на свой участок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой без какого либо уведомления на карте
Здравствуйте. Вопрос такой, без какого либо уведомления на карте стал минус, далее нахожу взыскание "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" в приложении банка, никаких уведомлений до этого не было, долги давно все закрыл, что делать в таком случае ?
, вопрос №4082815, Дмитрий, г. Сыктывкар
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Кредитование
Говорят, что присылали уведомления, но их не было, новые условия вводили без моего уведомления
Была карта рассрочки в одном банке. По договору переуступки прав карту рассрочки передали в другой банк. Обещали те же условия. Новый банк создал новые условия, без уведомлений было обращение в банк для уменьшения кредита, ничего не сделали. Живых людей в поддержке нет, поговорить ни с кем нельзя, с текстом обращения моего же не дают ознакомится, присылают отписки, говорят, что сумма долга корректная, хотя это не так. Говорят, что присылали уведомления, но их не было, новые условия вводили без моего уведомления. В выписке по ДДС полная ерунда
, вопрос №4081880, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно узнать уведомление в Chrome которое изброоженно на данной фотографии это фейк или офециальный документ от МФД РФ
Можно узнать уведомление в Chrome которое изброоженно на данной фотографии это фейк или офециальный документ от МФД РФ.
, вопрос №4080728, Хеда, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2015