Заявление в суд о завещании

какому судье подаётся заявление о подтверждении факта совершения завещания в чрезвычайных обстоятельствах

, Виктор, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктор.

В соответсвии с п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»

Заявления об установлении юридических фактов, связанных с наследственными правоотношениями, в соответствии со статьей 266 ГПК РФ подаются в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявлений об установлении фактов владения и пользования недвижимым имуществом в целях признания наследственных прав, подаваемых в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Обращайтесь в районный суд по своему месту жительства. Учитывайте что необходимо уложиться в срок принятия наследства.