8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство России и УКРАИНЫ

Доброго вечера! Скажите мне , пожалуйста , я гражданка Украины , но по семейным обстоятельствам нахожусь в России. Скажите, разрешается в Hjccbb двойное гражданство , если я стану гражданкой России , и у меня будет 2 паспотра . Благодарю за ответ.

22 июня 2015, 22:07, Ольга, г. Москва
Екатерина Стороженко
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
Доброго вечера! Скажите мне, пожалуйста, я гражданка Украины, но по семейным обстоятельствам нахожусь в России. Скажите, разрешается в Hjccbb двойное гражданство, если я стану гражданкой России, и у меня будет 2 паспотра. Благодарю за ответ.
Ольга

После получения гражданства РФ, Ваше гражданство Украины не будет иметь законной силы на территории РФ, и наоборот, при этом иметь двойное гражданство Вам не запрещено, при подачи документов на получение гражданство РФ, одно из оснований, подача нотариального отказа от гражданства, в консульство Украины в РФ и подтвердить данную процедуру.

23 июня 2015, 04:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: я имею двойное гражданство (Россия и Украина) и хочу поступать в Военный ВУЗ либо в Военный Учебный Центр
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: я имею двойное гражданство (Россия и Украина) и хочу поступать в Военный ВУЗ либо в Военный Учебный Центр. Будет ли это препятствием? (Я девушка, если это имеет какое-то значение)
28 февраля, 08:15, вопрос №2996569, Рада, г. Ярославль
2 ответа
Гражданство
Что надо делать по приезду в Россию при наличии двойного гражданства РФ и Украины?
Добрый день. мне 18 лет и у меня двойное гражданство, России и Украины. Живу всю жизнь в Украине, в России никогда не был, в паспорте даже прописки нет. Но так получилось, что мне срочно надо поехать в Москву. Что мне сразу нужно сделать по приезду туда, чтобы избежать всех проблем? И могут ли меня забрать в армию?
17 марта 2018, 11:15, вопрос №1937744, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Все
Может ли зарегистрировать ООО на территории России гражданин, имеющий два гражданства России и Украины?
Может ли зарегистрировать ООО на территории России гражданин, имеющий два гражданства России и Украины?
16 августа 2017, 10:35, вопрос №1725735, Двинина Ирина Борисовна, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Как пересечь границу Украины? Имею два гражданства России и Украины
Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 19 лет, летом 2015 года въехал на территорию России, по украинскому паспорту, дали разрешение на 90 дней пребывания в РФ, но так как я родился в России и прожил в ней достаточно много времени, то пошел в УФМС и сделал российский паспорт. На данный момент имею два паспорта России и Украины. Скажите пожалуйста можно ли мне въехать на территорию Украины без загранпаспорта РФ? Разрешение на 90 дней пребывания в РФ по украинскому паспорту уже давно закончилось, в России нахожусь с лета 2015 по сегодняшнее число 01.04.2016. И еще в Украине имею постоянное место жительства и много родственников.
01 апреля 2016, 01:40, вопрос №1203363, Игорь, г. Владивосток
2 ответа
Миграционное право
Два гражданства: России и Украины, как пересечь границу Украины?
Здравствуйте, мой возраст 19 лет, имею два гражданства России и Украины, пол года назад пересёк границу РФ по украинскому паспорту, на временную регистрацию не становился, а пошел в УФМС и получил паспорт гражданина РФ! Интересует такой вопрос, как мне пересечь границу Украины, в связи с новыми правилами Для граждан России въезд и передвижение по территории Украины с 1 марта 2015 возможны только по загранпаспорту. Я так понял по украинскому паспорту мне границу не пересечь, в Украине имею ПМЖ, как мне быть? Смогу ли я пересечь границу Украины без загранпаспорта РФ? Планирую остаться в Украине на долгое время. Заранее спасибо.
17 февраля 2016, 04:38, вопрос №1147006, Игорь, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 22.06.2015