Уважаемый Игорь!
Какой срок давности для подачи искового заявления в суд?
Игорь
По данному виду спора срок исковой давности составляет три года.
Мне нужно уехать в длительную командировку. Стоит ли подавать иск сейчас.
Игорь
До отъезда в командировку хорошо бы сделать оценку ущерба и послать соседу письменное требование о добровольном возмещении этого ущерба. И указать, каким способом Вы желаете получить стоимость ущерба (к примеру, перечислением денег Вам на карточку). Если сосед откажется, то после возвращения из командировки \сможете обратиться в суд.