Взыскивают стоимость проезда по причине непредставления документов о перевозке вещей

Мой муж служит во внутренних войсках. Я училась в другом регионе. Муж написал рапорт по семейным обстоятельствам на перевозку имущества. Его отпустили в отпуск. Он получил требования на себя - туда и обратно и на жену (т. е. на меня) - оттуда. Приехал и сдал проездные документы, как и полагается. Прошло 11 месяцев с тех пор, и с его зарплаты хотят удержать 16 тысяч (стоимость его билетов туда и обратно) за то, что он не предоставил документы о перевозке имущества. Но дело в том, что все вещи, которые мы перевозили, с трудом, но все же уместились в купе. Правомерны ли действия руководства в отношении взыскания с мужа? И каким образом можно доказать, что он не просто так "покатался", а именно для перевозки имущества. При этом не нанимался ни контейнер, ни машина.
Заранее спасибо за ответ.

, Галина, г. Нижний Тагил
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Незаконно. Подтверждение требуется при предоставлении отпуска. Если отпуск был предоставлен, то и перевозочные документы выданы обоснованно. Не вносите деньги добровольно (по квитанции), пусть удерживают, если решатся, после обжалуйте в суд.