Дом не стоит на балансе
Добрый день! У мужа бабушки есть дом, который не стоит на балансе, домовая книга имеется, за свет и воду платится, как этот дом поставить на баланс и переоформить на себя?
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Теплов
Добрый день! Должен быть кадастровый паспорт на земельный участок сначала и право собственности на земельный участок (это есть?), потом нужно дом ставить на кадастровый учет, нужно пройти перечень процедур предшествующих государственной регистрации прав на дом.