8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эвакуация авто

Обязан ли инспектор эвакуировать авто на штраф площадку,в случае выявления у водителя опьянения или же авто может отогнать другой человек в любое место?

, Александр, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Статья 12.8КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответствии с Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»: Задержание транспортного средства по основаниям, предусмотренным КоАП РФ, осуществляется сотрудником после составления протокола о соответствующем административном правонарушении или вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования путем его перемещения при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку). Водителю или собственнику задержанного транспортного средства сообщается о месте хранения задержанного транспортного средства и порядке его возврата при вручении копии протокола о задержании транспортного средства либо при ином обращении.

Управление задержанным транспортным средством осуществляется сотрудником, или оно перемещается при помощи другого транспортного средства.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Значит если я вас правильно понял в данном случае либо сам инспектор был обязан эвакуировать,либо вызвать эвакуатор,но ТС должно было в любом случае доставлено на штраф площадку,а так как они этого ни сделали,арест выполнен не верно???Большое спасибо за прошлый ответ.

Нарушение сотрудником ГИБДД требований приказа является дисциплинарным проступком.

арест выполнен не верно

Ваш автомобиль никто не арестовывал. Административный арест применяется в отношении граждан, совершивших административное правонарушение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр
Здравствуйте, купила новую машину за 950тр у офиц диллера, стоимоть авто по договору 800, на 150тр сделали опционный договор. Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр. Вопрос: если я расторгну опционный договор они смогут изменить стоимость авто я заставить меня доплатить? В договоре написано 800тр с учетом доукомплектации
, вопрос №4079856, Юля, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
Здравствуйте! Если изъяли автомобиль по ст.27.10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
, вопрос №4079121, Максим, мкр. Востряково
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
Наследство
Что нужно для того, чтобы поставить авто на другого человека?
Здравствуйте! Умерла жена, остался автомобиль.Авто сейчас в архиве! Что нужно для того, чтобы поставить авто на другого человека? Спасибо!!!
, вопрос №4077858, Арефьев Василий Петрович, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ?
В каких случаях можно передавать управление автомобилем временно ввезенным на территорию РФ другому физ. лицу? Авто ввезено из Грузии гражданином Грузии (моим двоюродным братом), имеющим так же и гражданство РФ. Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ? В случае, если, например, авто эвакуируют, на основании какого документа я смогу забрать авто со штрафстоянки?
, вопрос №4077611, Георгий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.06.2015