Какими актами регулируется содержание скота в городе

В черте города на соседнем ИЖС участке содержат крупно рогатый скот 5голов и стало гусей. Стоит вонь и шум по ночам и днем.На обращения не реагируют. Что делать

, Владимир, г. Ипатово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

В черте городской малоэтажной застройки земельные участки предназначены для размещения и эксплуатации индивидуальных жилых домов, а не для ведения личного подсобного хозяйства. Вы имеете право пожаловаться на соседа в КУИ городской Администрации и прокуратуру.

Согласно
статье 42 ЗК РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся
собственниками земельных участков, обязаны:

— использовать земельные участки в
соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной
категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны
наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;

За нецелевое использование земли предусмотрена административная ответственность

часть 1
статьи 8.8 КоАП — использование земельного участка не по целевому назначению в
соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и
разрешенным использованием или неиспользование земельного участка,
предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или
иного строительства, в указанных целях в течение срока, установленного
федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от
двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до
пятидесяти тысяч рублей;

Уважаемый Владимир!

Переведите, пожалуйста, что Вы имели в виду, отрицательно оценивая ответ.