Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли продать квартиру с прописанным человеком

Я являюсь собственником квартиры в результате дарения(от бабушки).Даритель умер,и я хотел бы продать квартиру.Но в данной квартире прописан и проживает отец,который не оплачивает коммунальные услуги. В договоре дарения прописано,что он имеет право проживания. Могу ли я законно продать квартиру за 60% от стоимости не выписывая его.

24 Мая 2013, 10:19, вопрос №87896 Олеся, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом, то есть Вы вправе продать квартиру. Наличие зарегистрированного гражданина в ней не является препятствием. Но покупателя на подобную квартиру, разумеется, найти будет сложнее.

    24 Мая 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats