Приняли на работу граждан Украины с "Временным убежищем" в 2014 году. Необходимо ли о них уведомлять УФМС и другие органы?

Добрый день! Приняли на работу граждан Украины с "Временным убежищем" в начале ноября 2014 года. В то время еще не нужно было уведомлять УФМС о принятии на работу гражданина с данным статусом. В марте 2015 года произошли изменения в законодательстве и стало необходимым уведомлять УФМС о принятии на работу граждан с "Временным убежищем" в течение 3-х дней с дня подписания соответствующего трудового договора. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли нам сейчас уведомлять УФМС о том,что у нас работают граждане Украины с "Временным убежищем", которых мы приняли еще в 2014 году? Как правильно поступить,чтобы не получить немалый штраф? Если мы решим уволить работника со статусом "Временное убежище", то какие органы и в какие сроки нам необходимо об этом уведомить? Заранее благодарен Вам за ответ и помощь!

, Игорь, г. Тюмень
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

здравствуйте! если имеется разрешение на работу и трудовой договор, работодатель обязан подавать отчетность в налоговую и пенсионный фонд