Получение наследства

Здравствуйте у меня такой вопрос. Муж с женой прожили 30 лет, жена получила квартиру тети по ренте лет 10 назад,приходил налог как на собственность все платилось, но квартиру она получила только сейчас спустя пол года после смерти тети, а с мужем развелась год назад, имеет ли он какое либо право на квартиру которая досталась жене от ее тети?

, Виктория, г. Кострома
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира была оформлена по ренте на жену, то он имеет право на половину. А если жена её приняла по наследству, то не имеет права.

Виктория
Клиент, г. Кострома

возможно она продаст эту квартиру через пару недель, он сможет у нее половину забрать?

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Может, потому как квартира по ренте была получена в браке, т.е. квартира считается совместно нажитым имуществом.