Распределение доли

Добрый день ,как делится квартира при совместной собственности.Муж умер .Есть мать ,жена,дочь ,сын которого он не признавал.Спасибо Лариса

, Лариса, г. Кунгур
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

как делится квартира при совместной собственности
Лариса

Если квартира является совместно нажитым имуществом супругов, то при разделе наследства супруге выделяется супружеская доля: 1/2 квартиры. Вторая половина квартиры будет являться наследственным имуществом и будет делиться в равных долях на всех наследников первой очереди, то есть на жену, мать, дочь и сына (если отцовство в отношении него установлено и в свидетельстве о рождении сына умерший записан отцом).