Распределение доли
Добрый день ,как делится квартира при совместной собственности.Муж умер .Есть мать ,жена,дочь ,сын которого он не признавал.Спасибо Лариса
, Лариса, г. Кунгур
Людмила Абаполова
Уважаемая Лариса!
как делится квартира при совместной собственности
Лариса
Если квартира является совместно нажитым имуществом супругов, то при разделе наследства супруге выделяется супружеская доля: 1/2 квартиры. Вторая половина квартиры будет являться наследственным имуществом и будет делиться в равных долях на всех наследников первой очереди, то есть на жену, мать, дочь и сына (если отцовство в отношении него установлено и в свидетельстве о рождении сына умерший записан отцом).