Можно ли обратиться в налоговую за помощью с ипотекой

Здравствуйте, помогите решить проблему. У меня под мат. капитал была взята ипотека на покупку квартиры. С документами возникли проблемы и в пенсионном отказали в обналичивании. Кредит остался, проценты огромные, я одинокая мама с двумя ребятишками и сама этот кредит не вытяну. хотела узнать, могу ли через налоговую признать себя банкротом и чем мне это поможет с кредитом?

, Евгения, г. Петрозаводск
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте. Банкротство физ лиц перенесено на 1 октября. На данный момент вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Вполне возможно, что банк пойдет на встречу.