Хочу купить много алкоголя для личного пользования, возникнут ли проблемы при перевозке?

хочу купить много алкоголя для личного пользования, возникнут ли проблемы при перевозке 10 ящиков коньяка приобритеных в другом регионе? при перевозке на собственном авто?

, Стас, г. Киров
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Стас. С точки зрения российского законодательства вы ничего не нарушаете. У нас в стране свободное перемещение товаров между регионами. Проблем быть не должно, но на всякий случай захватите с собой чеки на приобретенный алкоголь.

Стас
Клиент, г. Киров

Владимир Валерьевич спасибо за ответ. У меня к вам дополнительный вопрос по данной теме: У меня не будет чека т.к. я его потерял и если меня остановят сотрудники ДПС, то на какой нормативный акт я могу ссылаться о том, что я ничего не нарушаю. (желательно конкретный пункт акта)?

Стас, сошлитесь непосредственно на статью 74 Конституции РФ: «На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств». Про чеки я вам написал, чтобы никто не мог заявить, что алкоголь вы, например, украли.