Оплатили кредит, но банк говорить что ни чего не получал

Здравствуй.Мама взяла в "Евросети" телефон в кредит. Последний платеж делала у них же. Спустя несколько месяцев позвонили с банка и сказали что последнего платежа не было и на него начислены проценты. Чек об облате имеется, но в "Евросети" говорят что это какой-то рулевой чек. Что такого платежа не было. Продавец который проводил эти деньги через компьютер уже уволился. Маме говорят идти искать его, и с него требовать эти деньги. Что делать? Спасибо.

, Олеся, г. Нальчик
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Здравствуй.Мама взяла в «Евросети» телефон в кредит. Последний платеж делала у них же. Спустя несколько месяцев позвонили с банка и сказали что последнего платежа не было и на него начислены проценты. Чек об облате имеется, но в «Евросети» говорят что это какой-то рулевой чек. Что такого платежа не было. Продавец который проводил эти деньги через компьютер уже уволился. Маме говорят идти искать его, и с него требовать эти деньги. Что делать? Спасибо.
Олеся

Это очередные уловки банков и магазинов сотовой связи. Если платеж прошел по кассе и вам выдали соответствующий документ, то пропасть эти деньги никуда не должны. А если пропали, то это проблема магазина.Вы никого не должны искать.

Напишите жалобу на банк и магазин по факту предоставления услуг ненадлежащего качества в роспотребнадзор.

Желаю удачи!